Три способа оформить попутные грузоперевозки

Для начала, скажем, что услуга попутный груз может немного различаться. 

Первый вариант: это когда материалы или товар заказчика оформляются догрузом заранее и заказчик знает, что он делит доставку с теми, кто поедет в том же направлении.

Второй вариант: заказ появляется уже после того как машина разгрузила предыдущую поставку и готова ехать обратно. Вот в таком случае всем выгодна попутная грузоперевозка, чтобы не ехать пустым. Это обоюдная выгода, как заказчику, так и исполнителю, позволяющая клиенту оплатить перевозку только в одну сторону. 

И так, например, вам необходимо отправить попутный груз по Украине. Вот три способа оформить догруз, изучите их, они помогут определиться, что подходит именно вам. 

Сайт транспортной компании

Вы можете выбрать транспортную компанию UTS, зайти на сайт и оставить заявку на услугу «Попутный груз». Доступным языком все написано, нет лишних окошек. Надо лишь указать критерии вашей поездки:

  • Дата отправки
  • Время отправки
  • Объем продукции
  • Вес нетто
  • Адрес доставки (точный адрес) 
  • Паспортные данные получателя
  • Телефон получателя
  • Фамилия имя отчество получателя
  • Расстояние от пункта А до пункта Б
  • Вид транспортного средства
  • Варианты оплаты

Такой метод позволяет увеличить выработку по маршруту, тем самым сократив стоимость услуги. Если вы не уверенны в том, что оформили, советуем обратиться по телефону транспортной компании. И наши менеджеры сориентируют вас по возникшим вопросам. Либо обратите внимание на следующий вариант. 

Через диспетчера по телефону

Если вы житель нашей страны и вам необходимо отправить свой товар попутным грузом по Украине, то вы можете воспользоваться помощью диспетчера в транспортной компании. Он найдет транспорт и оформит доставку, вам ничего не придется делать, только четко ответить на вопросы. Это поможет оформить именно попутные грузоперевозки по уже запланированному маршруту, либо забрать его по пути. Вы убережете себя от ошибок, которые могут увеличить стоимость или срок доставки, если неправильно самостоятельно выбирали критерии на сайте. Самый надежный способ найти машину — обратиться к диспетчерам транспортных компаний. Тем самым сократив сроки и уменьшив ваши проблемы. Вы будете уверенны в правильности выбранных критериев поездки и что ничего важного не пропущено. 

Сайт-биржа перевозок

В наше время появились сайты, а также приложения на телефоне, которые непосредственно занимаются поиском грузов, в том числе попутных грузоперевозок. Водители сами указывает о возможности перевести тот или иной объем на своем маршруте диспетчеру. В таком варианте оформления заказов гораздо больше, так как они собираются в один центр со всей страны. Что помогает уменьшить сроки доставки и сократить стоимость поездки в разы. Так как вариантов о возможных поставках в этом способе гораздо больше. Соответственно больше предложений и меньше цена. Однако ответственности за надежность и порядочность найденного на доске объявлений перевозчика сайт, как правило, не несет и перевозку вы заказываете на собствнный страх и риск.

Выводы

Вот вы и познакомились с основными разновидностями оформления попутного груза. 

Если вам надо перевезти или отправить вашу продукцию, то выберите один из них. Вы точно подберете транспорт по вашему кошельку и критериям. Не важно сами внесете все данные на сайт или воспользуетесь помощью менеджера. В любом случае мы с большой ответственностью оформим попутные грузоперевозки. Сами всё заберем и доставим ваши ценные вещи в нужное место и время.